Top 10 ftth Kit fibre optique – Câbles optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Adaptateur/Coupleur pour Fibres optiques LC/APC Monomode Simplex Lot de 1

#publicité
Elfcam #publicité - Avec les adaptateurs, réinitialisez la fibre optique de le boîtier otn Optical Transport Networking / PTO Point de Terminaison Optique chez vous. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.

Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Garantie: 10 ans. Adaptateur / coupleur de câble à fibre optique Jarretière Optique LC/APC à LC/APC simplex monomode.
Plus d'information #publicité
Couleur : vert. Connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Les adaptateurs à fibre optique disposent d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Coupleur avec connecteurs LC/APC des deux côtés. Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, FTTB, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, FTTH, le réseau d'accès à fibre optique et la transmission vidéo.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication #publicité
La taille0.39
Longueur1.57
Largeur0.79
Numéro d'articleLC-APC-adapter
ModèleLC-APC-adapter
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

2. Qiirun

#publicité

Kit de nettoyage pour fibre optique FTTH avec stylos de nettoyage en un clic et bâtons de nettoyage pour les connecteurs FC SC ST LC MU

#publicité
Qiirun #publicité - Les produits internationaux ont des termes distincts, l'âge et la langue du produit, y compris l'ajustement, sont vendus de l'étranger et peuvent différer des produits locaux, l'étiquetage ou les instructions. Nous sélectionnons et regroupons soigneusement ces produits de nettoyage à fibre optique qui sont essentiels pour vos tâches de nettoyage de fibre optique.

La cassette de nettoyage en fibre peut être utilisée plus de 500 fois pour fc, MPO, MU, LC, ST, tandis que les stylos nettoyeurs de fibre 1, 25 mm/2, SC, 5 mm peuvent être utilisés plus de 800 fois. Faible coût par nettoyage.
Plus d'information #publicité
Contenu du kit : cassette de nettoyage en fibre ; stylo de nettoyage en fibre 1, sc, mu ; stylo de nettoyage en fibre 2, 5 mm et bâtons de nettoyage pour connecteurs FC, 25 mm et bâtons de nettoyage pour connecteurs LC, ST ; flacon pompe à alcool ; sac de transport étanche.

Il s'agit d'un kit d'outils pratique et utile. Un kit d'outils de nettoyage à fibre optique économique. Ils peuvent nettoyer efficacement et rapidement les extrémités du connecteur, enlever la poussière, l'huile et autres débris sans rayer la face d'extrémité. Produits de qualité supérieure pour une large application : pour une utilisation sur la préparation d'épissure, nettoyer les connecteurs, peut préparer efficacement l'épissure de fusion, les extrémités des connecteurs sur les cavaliers et à travers les adaptateurs de cloison, maximiser la performance du réseau.
MarqueQiirun #publicité
FabricantTianlandianzi #publicité
La taille7.87
Longueur10.24
Largeur5.91
Numéro d'articleFiberCleanKit-1
Plus d'information #publicité

3. DAXGD

#publicité

DAXGD 30mW Type de Pan plastiques Localisateur visuel de défauts Fibre Optique Cable Testeur mètre pour CATV 20-30 km

#publicité
DAXGD #publicité - Pour l'interface lc/mu, fc, st, plage de détection, mode de fonctionnement MOD et CW, vous devez acheter un adaptateur de conversion. Conçu pour être sous la forme d'un stylo, facile à transporter.

Puits quantique, 5 mm, source de lumière, interface universelle 2, sc, stabilité de la puissance de sortie. Pour tester la position de la fibre optique, la flexion, etc.
Plus d'information #publicité
Dans la détection des défauts cachés du réflectomètre optique et enfin, à la fin de l'identification de la fibre optique, l'optimisation du point de connexion mécanique. Largement utilisé dans les télécommunications, l'ingénierie et la maintenance de la télévision par câble, les équipements optiques, le câblage intégré, la production et la recherche, la construction et la maintenance, ainsi que dans l'ingénierie des fibres.

Le localisateur visuel de défauts 30 mW est utilisé pour la mesure dans des fibres monomodes ou multimodes.
MarqueDAXGD #publicité
La taille3.51 cm (1.38 Pouces)
Longueur19.99 cm (7.87 Pouces)
Poids0.13
Largeur7.49 cm (2.95 Pouces)
Numéro d'article601175
Modèle601175
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Stylo Optique Universel FTTH VFL, Testeur de Câble Fibre Optique SC FC ST LC, La Livraison avec L' Adaptateur SC Mâle 2,5mm à LC Femelle 1,25mm, Localisateur Visuel de Défauts, 10mW /10KM, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Connecteur: connecteur général 2, 25mm lc. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Applications : test de jarretière optique, test de câble fibre optique, Test à travers coupleurs, identification PMZ, identification du pbo, Test Backbone entre NRO.

Testeur de câble fibre optique sC FC ST LC, 10mW /10KM. Le capuchon est fabriqué avec un matériau en silicone pour une utilisation durable.
Plus d'information #publicité
Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Fabrication pvc robuste et légère avec mode de fonctionnement continue ou pulsée. Vérification des défauts zone morte OTDR; Reconnaissance optique de bout en bout.

Stylo optique universel, tester sa continuité, localisateur visuel de défaut FTTH pour identifier une fibre optique, rechercher visuellement une contrainte ou une coupure. La livraison avec l' adaptateur sc mâle 2, 5mm à lc femelle 1, 5 mm SC / FC / ST et 1, 25mm. Puissance de sortie stable dans le temps. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Garantie: 3 ans.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optica Commnunication #publicité
La taille1.57
Longueur8.27
Poids0.18
Largeur2.36
Numéro d'articleStylo-optique-with-adapter___10
ModèleStylo-optique-with-adapter___10
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Stylo Optique Universel FTTH VFL, Localisateur Visuel de Défauts, La Livraison avec L' Adaptateur SC Mâle 2,5mm à LC Femelle 1,25mm, 30mW / 30KM, Testeur de Câble Fibre Optique SC FC St LC, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Fabrication pvc robuste et légère avec mode de fonctionnement continue ou pulsée. Le capuchon est fabriqué avec un matériau en silicone pour une utilisation durable. Applications : test de jarretière optique, identification PMZ, test de câble fibre optique, Identification du PBO, test à travers coupleurs, Test Backbone entre NRO.

La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
Plus d'information #publicité
Stylo optique universel, tester sa continuité, localisateur visuel de défaut FTTH pour identifier une fibre optique, rechercher visuellement une contrainte ou une coupure.

Connecteur: connecteur général 2, 25mm lc. Garantie: 3 ans. 30mw / 30kM. La livraison avec l' adaptateur sc mâle 2, 5 mm sc / fc / st et 1, 5mm à LC Femelle 1, 25mm. Puissance de sortie stable dans le temps. Testeur de câble fibre optique sC FC ST LC, 30mW /30KM. Vérification des défauts zone morte OTDR; Reconnaissance optique de bout en bout.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optica Commnunication #publicité
La taille1.57
Longueur8.27
Poids0.08 kg (0.18 Livres)
Largeur2.36
Numéro d'articleStylo-optique-with-adapter___30
ModèleStylo-optique-with-adapter___30
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. KELUSHI

#publicité

Testeur de fibre en alliage d'aluminium avec connecteur universel FC mâle vers LC femelle pour télécommunications CATV 1 km

#publicité
KELUSHI #publicité - Avec 1 connecteur FC mâle vers LC femelle. Distance d'inspection. Longueur d'onde : 650 +/-10 Puissance de sortie. Interface générale fC, ST, SC, LC.
Plus d'information #publicité
MarqueKELUSHI #publicité
FabricantShenzhenshi Kelushi Keji Youxiangongsi #publicité
Poids0.29
Numéro d'articleKHGBZJT-1
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

Fibre optique Connecteurs Pre-polished connecteur Fibre optique multimode lot de 10 Beyondtech Multimode connecteur ST 0.9mm

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ces connecteurs se conformer aux iec 61754–13 et tia 604–4-b, focis-4 intermateability standards et les exigences environnementales sont conformes à la directive RoHS. Connecteurs fibre optique multimode beyondtech epoxy-polish sont spécialement conçus pour fournir une faible perte d'insertion et de revenir à la réflexion, avec grande précision et une stabilité mécanique.

Beyondtech multimode connecteurs sont adaptés pour les réseaux locaux lan, locaux, Man metropolitan area networks des centres de traitement de données, les réseaux étendus WAN, haut emI, de la sécurité, fttp, ftth, ftta, entreprises, les réseaux de stockage SAN, et les applications commerciales.
Plus d'information #publicité


Corps de connecteur multimode est fabriqué en métal plaqué nickel, qui résistent à la corrosion. Ils sont livrés avec des bottes pour 0, 2, 0 mm et 3, 9 mm, 0 mm de diamètre de câble. Elles sont également équipées d'une vis de serrage qui assure des connexions précis dans des environnements à fortes vibrations. Notre connecteur fibre optique ont pre-polished virole en céramique de zircone avec une légère end-face sphérique.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH, INC. #publicité
Poids0.04 kg (0.1 Livres)
Numéro d'article1
Modèle6478980
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Séparateur de Fibres Optique, Splitteur Optique de Fibre Monomode de PLC de SC/APC 1X16, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - StabilitÉ environnementale: La structure entièrement en fibres présente une bonne stabilité environnementale. Garantie: 10 ans. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Noyau de fibre de haute qualité, répartition uniforme de la lumière, garantissant des normes de paramètres techniques. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.
Plus d'information #publicité
Ferrule en cÉramique: nouvelle virole en céramique de haute qualité avec des performances stables et fiables et une bonne répétabilité. Faible perte: séparateur de fibres optique, séparateur optique de fibre monomode de plc de SC APC 1X16.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Le séparateur a une faible perte d'insertion, une perte de retour élevée et une bonne interchangeabilité. Le signal peut être distribué uniformément à l'utilisateur. Champ d'application: le séparateur à fibre optique convient au câblage domestique, aux projets d'ingénierie, aux entreprises et aux réseaux locaux à fibre optique.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur26 cm (10.24 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articlePLC1*16
ModèlePLC1*16
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

9. Guakiili

#publicité

Testeur de Câble 50Km Jaune, Localisateur visuel de défauts de Type Stylo avec Adaptateur FC-LC, Testeur de Fibre Optique 50MW FTTH, Lumière Rouge

#publicité
Guakiili #publicité - Adaptateurconnecteur universel 2, fc, 5 mm - le connecteur du détecteur est conçu de manière compatible pour les interférences ST, sc, LC à la fois en forme de cercle et de carré de différents câbles à fibres optiques. Fonction principale le localisateur visuel de défauts de fibre optique peut détecter la connectivité de la fibre et localiser les défauts de la fibre, tels que les ruptures ou les courbures de la fibre.

Application le testeur de fibre optique 50mw ftth peut être utilisé dans l'ingénierie et la maintenance des télécommunications/CATV, la construction et la maintenance de câblage intégré, la production et la recherche de dispositifs optiques et d'autres techniques de fibre optique.
Plus d'information #publicité
Conception anti-poussièrela conception du cache-poussière peut garder le localisateur propre pour protéger la précision du test; Le corps en aluminium utilise une conception antidérapante pour l'empêcher de tomber de votre main pendant l'utilisation.

Test longue distancele localisateur visuel de défauts à fibre optique de 50 MW a une forte puissance de sortie de source, qui peut détecter les défauts du cordon de raccordement à fibre optique dans un rayon de 50 kilomètres. Embouts : adaptateur FC mâle vers LC femelle inclus. De plus, il dispose également de fonctions telles que la détection de défauts dans la zone aveugle OTDR.
MarqueGuakiili #publicité
FabricantGuakiili #publicité
Poids0.26
Numéro d'articleFY50
ModèleFY50
Plus d'information #publicité

10. AKLTM

#publicité

AKLTM 30 mW localisateur visuel fibre optique 30mW | Stylo pour fibre optique ftth D1 D2 D3 | Localisateur visuel de défauts très puissant pour retrouver les positions des fibres optiques

#publicité
AKLTM #publicité - Idéal pour complété le kit outillage professionnel contenant : photomètre, cliveuse, soudeuse, etc. Pointeur puissant sous forme de stylo conçu pour être facile à transporter Crayon optique 30 mw utilisé pour la mesure de fibres monomode ou multimodes.

Mode cw ou la puissance de sortie pulsée : 30mw infrarouge λ : 650 nm.
Plus d'information #publicité
Haute visibilité du signal pour trouver la position au PM : Onde continue et en mode pulsé, puissance constante de sortie. Testeur fibre optique de défauts sur les câbles optique fibre allant de la PTO jusqu'au PB pour repérer les fibres. Connecteur général 2. 5 mm l'interface disponible SC/FC/ST.
MarqueAKLTM #publicité
FabricantAKLTM #publicité
Numéro d'articleAKL10
Plus d'information #publicité